天津市区农垦含章雅著什么时候交房?

近期网上关于“天津市区农垦含章雅著什么时候交房?”这个话题很是火热,主编也是针对天津市区农垦含章雅著什么时候交房?寻找了一些与之相关的一些信息进行分析,如果能碰巧解决你现在面临的问题,希望能够帮助到您。

农垦含章雅著预计交房时间为:2023年09月01日。

农垦含章雅著农垦含章雅著由农垦房地产开发建设有限公司开发,隶属于大型国企天津食品集团,是天津市的大型国有企业,与新中国同龄,至今已成立71年。集团旗下共有老百姓耳熟能详的津门老字号的32个品牌,例如“小站”稻、“海河”奶、“王朝”酒、“迎宾”肉、“利民”调料、“桂顺斋”糕点、“玉川居”酱菜、“起士林”西点等,在市场上具有很高的知名度、信誉度和美誉度。项目位于河东区靖江路西侧,北至晨阳道,南至广东山庄路,西至红星路,东至靖江路,项目周边三地铁环绕,周边河东万达、爱琴海公园等各大商圈,满足日常生活中的任何购物需求。项目周边的教育配套资源丰富,从幼儿园到大学全程覆盖,真正让孩子赢在起跑线。3公里内多个三甲医院,为生活保驾护航。项目整体占地约3.8万_,规划987户,停车位1367个,整盘容积率3.19,绿地率达40%,是目前河东区域板块在建项目中既低密又舒适的住宅社区。整个社区将打造“结庐在人境,而无车马喧”的诗意栖居的现代健康社区。从全生命周期角度出发,设计出三大类九种户型,面积85_-170_的多种产品,满足不同家庭多样需求。

当前价格:32000元/平方米。

位于:河东靖江路西侧。

物业类型:住宅。

装修情况:毛坯。

点击查看:农垦含章雅著更多信息。

地铁2号线贯通 “刚需”“首改”各有攻略

河东区十大好小区如下:

1、中海城广场,中海城市广场项目位于天津CBD核心区,周边商业配套极为完善,可满足一切生活需求。项目距地铁9号线大王庄站仅600米,将建成综合体集高端商业、住宅、休闲中心为一体的大型综合体。

2、海河金茂大厦,海河金茂大厦项目是中国金茂在站城运营商战略下首次进驻天津。海河金茂大厦项目位于海河沿岸,与小白楼隔江相望。是一个涵盖住宅、商业、写字楼的综合性项目。

3、天津亚宗公馆,天津雅颂居是天津嘉里中心项目,是一个城市综合体,总建筑面积约73万平方米,天津亚松公馆是嘉里建设在天津市场的综合项目。

4、富豪新开盘,富豪新门项目是由香港杜甫地产承建的项目。项目位于内环,项目建设目标为集现代办公与生态生活为一体的城市综合体。

5、恒大景致,天津恒大观景项目位于天津市海河东路与昆仑高速交汇处西侧,南临海河。作为海河沿岸的住宅项目,周边交通便利;项目公司为恒大金碧地产,远期销售。

6、翰澜苑,翰澜苑位于河东泰兴南路与晨光道交口,周边中环线、快速路、卫国道、地铁2号线(靖江路站)形成交通格局。

7、中建悦府,中建悦府项目是中建麾下的建材仓库地块,地块占地面积7495.4平方米,规划建筑体量1.499万平方米,容积率约为2,未来将建成高端改善型住区。主力户型为三居,主力面积段为100㎡-120㎡。

8、融科瀚棠,融科瀚棠(河东)项目位于河东区月牙河畔,北至兰峰道,南侧紧邻4.2万㎡的河东文化公园,东临昆仑路快速,西侧为美丽的月牙河水景。项目总占地面积60680㎡,建筑面积121360㎡,容积率是2.0,绿化率是45%。规划住宅总户数为1240户。

9、招商局涌景湾,位置天津市河东区海河东路与海津桥交叉口东侧。招商局永靖湾是天津招商地产,沿海河的全新力作。招商局地产是招商局集团旗下三大核心产业之一,是房地产板块的上市公司。

10、天房湾新城,项目位置在天津市河东区城林路,津滨大道与顺达路交叉口东侧。天房湾新城是天房集团2017年打造的河东区大型高端项目,项目紧邻中环路,涵盖高层、别墅、商业,其中,别墅达到顶层7层,小高层达到16至17层,高层达到22至33层。

以上内容参考:百度百科—河东区

中国富豪前一百名排行榜的评定标准

随着地铁2号线的贯通,使用率将比之前大大提升,交通配套作为房产保值的一大重要因素,也将带动地铁2号线沿线房产的成交活跃度。对于市场上的“刚需”和改善型群体,在地铁2号线途经的各个居住板块,都有相应的产品可供购房者们选择。

有业内专家表示,地铁2号线的贯通,在一定程度上确保了沿线房产的成交活跃度。时值7、8月份的交易旺季,加之沿线不同区域板块不同类型的产品供应,令购房者拥有较大的可选择性,同时将在一定程度上推动中心城区二手房市场的成交活跃度。

“刚需”聚焦起始站

“刚需”群体最主要的构成来自于购置婚房的年轻人,该类群体往往比较青睐总价较低的中小户型,如60~80平方米的一室或小两室产品。打算在地铁2号线沿线购置这样的产品,可以关注地铁起始站周边以及的居住板块:地铁2号线东侧起始端的丽苑居住区,是天津( 楼盘 )市早期建设的保障住房,居住体量大,60~80平方米的房源占比较大,单价10000元/平方米左右比较适中。

咸阳( 楼盘 )路站临近的水木龙禧居住区也是“刚需”客户较为集中的板块,区域均价为13500元/平方米,龙禧园、千禧园内一些70~80平方米的跃层户型,总价100万元左右,许多新婚夫妇都乐于选择。

刚刚贯通的建国道站所在的河北区光复道板块,居住产品不多,可关注的只有临海河的海河金湾和海河大道两个社区,海河金湾属于公寓类产品,一梯十几户,一些婚房客户会选择52~88平方米的小户型房源,均价15000元/平方米左右,但是房源不通透是一个弊端;而海河大道则属高端社区,均价要达到18000~20000元/平方米。

此外,顺驰桥、靖江路站所在的卫国道沿线,也是“刚需”群体可选的板块,不论是15~20年的老居住区,还是10年左右较新的社区,均价在11500~14000元/平方米不等,其中30~50平方米的一室、60~80平方米的两室均是“刚需”适购的房源。

“首改”倾心市中心

对于追求居住品质的改善型需求,可以关注和平、南开、河东等优级地段的房产,如长虹公园、广开四马路、西南角、东南角、鼓楼、后广场等板块。

长虹和广开板块是南开区北部地区高端住宅的聚集地,盛达园、广泰园、格调春天、台北花园等高端社区,居住环境优良,成交均价在18000~20000元/平方米,改善型需求关注度高,房源供应也比较紧张。

西南角、鼓楼和东南角站所在的鼓楼以及鼓楼西南侧片区,位于天津市的核心地带,富力城、壹街区、龙亭家园、尚佳新苑等高层产品目前均价在18000~20000元/平方米,铜锣湾花园、新安花园的均价稍低,在15500~16000元/平方米,是一些周边商务人士青睐的选择。

天津站、远洋国际中心站所在的后广场板块也是天津人众所周知的优越板块,目前成交均价在16000元/平方米,可以关注裕阳花园、月光园、华兴公寓等社区,而远洋新天地均价最高可达20000元/平方米以上,近期的改善类客户也较多。

链家地产秀丽园店A组经纪人李幕涵向渤海早报记者介绍,地铁2号线的开通,带动了两端区域的二手房成交。如临近地铁2号线博山道站的百合春天,近一周成交量上涨10%,特别是小户型房源,成交速度较快。价格方面,相比6月初,套均价格上涨5~10万元。以太阳城绿萱园为例,6月113平方米的两室户型成交价格在147万元左右,最近同样房源条件成交价格在157万元。预计9月价格走势大概与8月相似,进入平稳发展期。

了解更多房地产资讯,更多精彩特色活动,欢迎点击 巴彦淖尔房产信息网 首页

1 23 王传福 男 43 396.0 比亚迪 广东 深圳 电池、IT零部件、汽车

2 1 刘永行 男 61 375.5 东方希望集团 上海 饲料、重化工业、投资

3 16 宗庆后 男 64 327.7 娃哈哈集团 浙江 杭州 饮料

4 40 吕向阳 男 47 279.9 融捷投资

比亚迪股份 广东 广州 投资、金融、矿业、房地产

5 3 杨惠妍 女 28 266.3 碧桂园 广东 佛山 房地产

6 18 许荣茂 男 59 262.9 世茂集团 上海/香港 房地产

7 9 马化腾 男 38 259.4 腾讯 广东 深圳 即时通讯、门户网站、网络游戏

8 130 刘忠田 男 45 258.8 忠旺集团 辽宁 辽阳 铝型材、塑料型材

9 6 张近东 男 46 252.6 苏宁电器 江苏 南京 家电零售

10 35 王健林家族 男 55 239.0 大连万达集团 辽宁 大连 房地产

11 31 陈发树 男 48 218.5 新华都

实业集团 福建 福州 黄金等有色金属、连锁零售、投资

12 27 梁稳根 男 52 211.6 三一集团 湖南 长沙 机械制造

13 5 周成建父女 男 44 204.8 美特斯

邦威集团 上海 服装连锁

14 7 李彦宏 男 41 198.0 百度 北京 搜索引擎

15 20 何享健 男 67 191.2 美的集团 广东 佛山 家电

16 11 卢志强 男 58 180.9 泛海控股集团 北京 金融、房地产、投资

17 4 刘永好家族 男 58 177.5 新希望集团 四川 成都 饲料、房地产、金融

18 339 张志熔 男 37 170.7 上海阳光

投资集团 上海 房地产、造船

19 26 黄伟 男 50 163.9 新湖集团 浙江 杭州 能源交通、海洋资源、房地产

20 53 郭广昌 男 42 160.4 复星国际 上海 钢铁、房地产、医药、零售、金融

21 22 鲁冠球父子 男 64 158.4 万向集团 浙江 杭州 汽车零部件、投资

22 19 潘石屹、张欣夫妇 男/女 46/44 157.0 SOHO中国 北京 房地产

23 17 丁磊 男 38 153.6 网易 广东 广州 门户网站、网络游戏

24 52 张桂平父子 男 58 150.2 苏宁环球集团 江苏 南京 房地产

25 15 朱林瑶 女 40 146.8 华宝国际 香港 香料香精

26 30 张力 男 56 143.4 富力集团 广东 广州 房地产、金融

27 25 祝义材夫妇 男 45 129.7 雨润集团 江苏 南京 食品、房地产

28 46 陈义红夫妇 男 51 126.3 中国动向 北京 运动服饰及体育用品

29 43 吴亚军夫妇 女 45 119.5 龙湖地产 重庆 房地产

30 10 周福仁家族 男 58 118.1 西洋集团 辽宁 海城 化肥、耐火材料、矿石

31 231 张茵 女 52 117.4 玖龙纸业 广东 东莞 造纸

32 21 张志祥 男 42 116.1 北京建龙

重工集团 北京 钢铁、造船

33 140 朱孟依 男 50 114.0 合生创展 广东 广州 房地产

34 53 曹德旺家族 男 64 112.7 福耀集团 福建 福清 汽车玻璃

35 14 史玉柱 男 47 109.2 巨人集团 上海 保健品、网络游戏、金融